Отдых в Крыму. Отдых в Карпатах, Украине



Спецпредложение

• Клен
Ивано-Франковская область



• Красная хата
Ивано-Франковская область



• Затерянный Мир
Крым


Новости туризма

Горнолыжный комплекс «Вышгора» предлагает ночные катания: 7 раз в неделю до конца года!

Новый год во Львове будет дорогим?

Второй раз украинская авиакомпания вошла в тройку самых пунктуальных...

В Донецке открылся новый дельфинарий

В Черновцах появился международный туристический маршрут

Буковель открывает новый отель класса люкс

Новогодний отдых в Карпатах: где лучше?




Новости туризма

Новый год во Львове будет дорогим?

17.12.2009

Дешевые праздники во Львове не будут, хотя власти Львова совместно с отельерами и рестораторами предлагают скидки и насыщенную рождественскую программу.

Помимо жителей украинских мегаполисов (Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск), которые уже давно освоили львовский зимний маршрут, в этом году отпраздновать Новый год и Рождество во Львове изъявило желание немало россиян.

По мнению экспертов в туризме, что в этом году Львов посетят больше туристов на 10-15% по сравнению прошлогодними новогодними результатам.

Напомним, что 19-20 декабря во Львове пройдет акция «Вихідні у Львові». Туристы, посетившие в эти дни город, могут рассчитывать на скидку в 50% на размещение в гостиницах и питание в городских ресторанах. Отмечают, что скидки, скорее всего, будут распространяться лишь на дорогие предложения. К примеру, в наиболее популярных гостиницах среднего класса (стоимость стандартного номера - до 500 грн. в сутки) за полцены можно будет селиться лишь в номерах люкс, полная стоимость которых дотягивает до 800- 1 тыс. грн. в сутки.

Не радует и ситуация с арендой квартир. Новогодние арендные ставки вдвое превышают стандартные. Снять однокомнатную квартиру среднего класса в историческом центре Львова дешевле 500 грн. в сутки сейчас практически нереально, хотя еще в начале декабря цены стартовали с 350 грн.

В этом сезоне наблюдается достаточно высокий спрос на жилье в сравнительно отдаленных микрорайонах, в частности в Шевченковском и Ивано-Франковском, которые находятся в 15-20 минутах езды от центра, но позволяют снять недорогие квартиры по 250-300 грн. Но поиски экономных вариантов не заводят туристов слишком далеко.

Но VIP-туристов, готовых платить за съемное жилье по 800-1500 грн. в этом сезоне на удивление мало. Если в прошлые годы элитные квартиры практически не пустовали, то сейчас на 10 предложений приходится не более двух потенциальных клиентов.

За двухкомнатную квартиру просят 2,5 тыс. грн., за трехкомнатную - 3,5 тыс. грн на 5 дней. На два-три дня квартиру будет найти трудно. Причем по мере приближения праздников аппетиты львовян будут только расти.

А вот некоторые хозяева намеренно придерживают квартиры, чтобы после 20 декабря, когда предновогодний ажиотаж достигнет пика, сдать свои апартаменты уже не по двойной, а по тройной цене.

Сейчас снять номер в гостинице среднего класса или мини-отеле, не говоря уже о загородных комплексах, где стоимость проживания стартует с 200 грн. в сутки, можно намного дешевле, чем аналогичную по уровню комфортности квартиру. Причем в гостиничный тариф, как правило, входит завтрак и пользование отельной инфраструктурой (тренажерным залом, бассейном и пр.), чего хозяева частных апартаментов предоставить не могут.

В гостинице «У Бюргера» на Новый год предлагают номер за 375 грн. в сутки. Но надбавка аннулируется, если гость готов, уплатив $100, присоединиться к банкету в гостиничном ресторане.

Пакетную продажу объявили и в «Леополисе»: три дня в апартаментах гостиницы и новогодняя программа стоят от 310 евро с человека.

В гостинице «Эней» на праздники селят по стандартному тарифу (780 грн. за двухместный номер), однако снимать апартаменты необходимо не менее чем на три дня.

Некоторые отели в качестве обязательного требования к постояльцам выставляют и покупку входного билета на новогоднюю вечеринку, причем цены кусаются: даже гостиницы среднего класса за очень посредственную программу и скудное меню просят по $100 с человека, что нередко дороже, чем суточная аренда номера.

Среди наиболее ходовых вариантов в турагентствах называют загородные мотели в Брюховичах и Винниках. Они расположены недалеко от городской черты и, помимо преимуществ для путешествующих на собственном авто (стоянка) и недорогих номеров (200-350 грн. в сутки), могут предложить природные достопримечательности, поскольку находятся вблизи лесопарковых зон.

Читайте также:

Еще новости
Главная | Частные усадьбы | Санатории и профилактории | Отели и кемпинги | Достопримечательности Украины | Объявления