. ,





-






-






Фестиваль шоппинга в Стамбуле

Банкротство Spanair

В Абу-Даби откроют филиалы Лувра и ...

Крупнейшая выставка изобретений ...

Катание до апреля - в Зальцбургерланде

На Бали из-за непогоды закрываются ...

В Дубае можно будет понаблюдать за ...



->

Остров Кауаи - звезда Голливуда

27.01.2012

В 2011 году гавайский остров Кауаи (Kauai) был центральным местом действия во многих голливудских фильмах. И теперь киноманы съезжаются сюда, чтобы своими глазами увидеть потрясающие пейзажи.

Пляжи, бухты и леса Кауаи произвели впечатление на зрителей фильмов "Пираты Карибского моря: На странных берегах" с Джонни Деппом, "Притворись моей женой" с Адамом Сендлером и Дженнифер Энистон, "Серфер души" с Бетани Гамильтон и "Наследники" с Джорджем Клуни.

"Мы очень гордимся тем, что Голливуд счел Кауаи подходящей съемочной площадкой. И киноманы хотят лично убедиться в том, что такой красивый остров существует на самом деле", - говорит директор местного туристического бюро Сью Канохо.

Поскольку все четыре фильма получили широкий прокат во всем мире, на Кауаи ждут притока туристов не только из США, сообщает eTurboNews.

Остров стал настоящим голливудским ветераном: здесь было снято свыше 60 фильмов, включая "Голубые Гавайи", "Парк Юрского периода", "Шесть дней, семь ночей" и "Аватар".

Другое название Кауаи - Остров садов - помогает объяснить его привлекательность в кинематографической среде. Богатая растительность и несколько десятков километров белых пляжей делают его исключительно киногеничным.

Туристы здесь также найдут немало интересного. Среди достопримечательностей, пользующихся особой популярностью, - побережье Напали (Napali) с его грандиозными скалами и каньон Ваимеа (Waimea Canyon), который также называют "Тихоокеанским Гранд-каньоном".

:

| | | | |