Відпочинок в Криму. Відпочинок в Карпатах, Україні



Спецпропозиція

• Клен
Івано-Франківська область





• Красная хата
Івано-Франківська область



• Затерянный Мир
Крим


Новини туризму

Со 2 по 4 марта в Ялте пройдёт выставка-ярмарка «Крым. Курорты. ...

Попытка отправить туристов из Москвы в Египет закончилась крупным ...

Большинство отелей тунисского Хаммамета откроются в середине марта

В Москве открылось первое кафе-турагентство

Франция: в Париже открылся роскошный отель для собак

Сейшельские острова: креольский фестиваль станет частью карнавала ...

Приглашаем Вас принять участие в 17-й Международной туристической ...



Новини туризму

На пляжи Шарджы выкинуло два корабля – от туристов нет отбоя

25.02.2011

Новое развлечение для туристов появилось в Шардже. Подобно двум отбившимся от стаи гигантским китам, которых прибило к берегу, «Lady Rana» и «Dolphin» пристроились на мелководье, куда лицезреть их ежедневно устремляются сотни посетителей.

Прошло уже больше 10 дней с тех пор, как корабли выбросило на мель, и, чтобы не терять время даром в ожидании прилива, они охотно позируют перед любопытными зеваками, которых сюда теперь тянет косяками.

Популярность нового аттракциона достигла таких размеров, что полиции пришлось усилить патрулирование побережья, чтобы держать на «почтительном» расстоянии от кораблей фотографов-любителей, которым не терпится потрогать обшивку кораблей, устроившихся на расстоянии пары-тройки метров один от другого.

По словам владельца «Lady Rana» египтянина Абдулы Сатара Али Бахаита (Abdul Satar Ali Bakhait), с берега наблюдающего за тем, как идут ремонтные работы, его корабль, предназначенный для транспортировки крупнотоннажных грузов, на мель вынесло сильными волнами, повредившими корпус.

«Мы только что разгрузились (везли цемент из Ирака в Иран) и направлялись в Индию, а тут погода испортилась, и нам пришлось менять курс. Штормовые волны 10-футовой высоты выбросили «Lady Rana» на скалы».

Находящийся на борту  "Dolphin» представитель экипажа, на условиях анонимности, сообщил, что корабль, принадлежащий британскому судовладельцу.

Читайте также:

Ще новини
Головна | Приватні садиби | Санаторії і профілакторії | Готелі і кемпінги | Пам'ятки України | Оголошення