Відпочинок в Криму. Відпочинок в Карпатах, Україні



Спецпропозиція

• Клен
Івано-Франківська область





• Красная хата
Івано-Франківська область



• Затерянный Мир
Крим


Новини туризму

В Египте террористы атаковали отели на Красном море

Швеция обещает выдавать многократные визы

В Дне снега принимают участие уже 39 стран

В Базеле пройдет карнавал

Новый бюджетный отель открылся в Лондоне

За брошенные на землю окурки в Париже будут штрафовать

Каталония начала с туристов собирать налог



Новини туризму

Отель-корабль появился на крыше концертного зала в Лондоне

06.01.2012

В Лондоне состоялось открытие отеля Room for London - двухместного, выполненного в форме корабля и разместившегося на крыше концертного зала Queen Elizabeth Hall.

Отель, одновременно являющийся художественной инсталляцией, создан группой David Kohn Architects и художницей Флони Баннер. Он представляет собой корабль, выброшенный на берег Темзы. Гостям, останавливающимся здесь, будут предлагать заполнить бортовой журнал.

Комнаты нового отеля составят конкуренцию самым роскошным гостиницам Лондона. Из номера открывается панорамный вид на центральную часть города. На первом этаже расположены отдельная кухня с холодильником и микроволновкой и столовая, а также просторная ванная. По лестнице можно подняться на второй этаж, где находятся небольшая библиотека и открытая смотровая площадка.

Гостиница будет работать один год. Одновременно остановиться в ней могут два человека. Чтобы дать возможность как можно большему числу гостей побывать в отеле, путешественникам разрешено заселяться в него только на одну ночь. Стоимость проживания составляет от 120 фунтов (143 евро).

С открытием отеля почти сразу были забронированы все даты на сентябрь. Недоступен для бронирования июнь. Зарезервировать номер на даты с начала июля до конца декабря можно будет начиная с 19 января на сайте отеля.

Примечательно, что в конце каждого месяца избранным гостям творческих профессий будет предложено использовать номер в качестве студии для создания произведений, посвященных Лондону, пишет Telegraph.co.uk.

Читайте также:

Ще новини
Головна | Приватні садиби | Санаторії і профілакторії | Готелі і кемпінги | Пам'ятки України | Оголошення