Отдых в Крыму. Отдых в Карпатах, Украине



Спецпредложение

• Клен
Ивано-Франковская область



• Красная хата
Ивано-Франковская область



• Затерянный Мир
Крым


Новости туризма

Летом в Крым пустили больше поездов

Билеты на поезда дешевеют

Авиакомпания МАУ открыла воздушное сообщение между Донецком и Львовом

Интересные места для отдыха во Франции

Свето-музыкальный фонтан - новая достопримечательность Кракова

Гонконг приглашает туристов на Фестиваль лодок драконов

Отели Park Inn меняют бренд



Новости туризма

Гонконг приглашает туристов на Фестиваль лодок драконов

06.06.2010

Фестиваль лодок драконов, неизбежно вызывающий интерес у туристов, пройдет в этом году с 23 по 25 июля в Гонконге. Этот древний праздник, известный также как фестиваль Tuen Ng, проводится в память об известном китайском национальном герое Ку Юань, который утопился в реке Ми Ло более двух тысяч лет назад в знак протеста против нахождения у власти продажных правителей. Легенда гласит, что, когда горожане пытались спасти Ку Юаня, они били в барабаны, чтобы отпугнуть рыбу, и бросали в море клецки, чтобы рыба не съела его тело.

Центральное событие мероприятия - гонки на лодках драконов. Команды из 20-22 человек под бой барабанов выходят на старт на судах, искусно имитирующих драконов. Это специальные лодки более 10 метров в длину с витиевато вырезанными и расписанными головами и хвостами мифических существ. Гонки на них считаются в Поднебесной чем-то вроде национального вида спорта. Гребцы состязаются в скорости, стремясь достичь финишной линии первыми, их подгоняют барабанный бой и крики болельщиков.

По данным Управления по туризму Гонконга в РФ, итоги первых месяцев текущего года демонстрируют возросший интерес к Гонконгу как туристическому направлению со стороны россиян. Так, с января по апрель этот административный район Китая уже принял 28 тысяч гостей из России, а это означает прирост в 120% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объявленный в стране Год фестивалей может поспособствовать еще большему притоку туристов.

Читайте также:

Еще новости
Главная | Частные усадьбы | Санатории и профилактории | Отели и кемпинги | Достопримечательности Украины | Объявления