Отдых в Крыму. Отдых в Карпатах, Украине



Спецпредложение

• Клен
Ивано-Франковская область




• Красная хата
Ивано-Франковская область



• Затерянный Мир
Крым


Новости туризма

Крушение лайнера Costa Concordia

Отдых в Испании на подъеме: цены упали на 40%

Лыжников ждет в Сигулде фестиваль

Гонконг в ожидании Китайского Нового года

Автобусные перевозки в Европе «позеленеют»

Два чикагских аэропорта попали в снежный плен, отменены сотни рейсов

Южная Корея вводит биометрию при въезде в страну

Такси донецк, реклама в транспорте донецк taxistatus.com.ua.


Новости туризма

Автобусные перевозки в Европе «позеленеют»

13.01.2012

В Европе идет «зеленая» революция: политики и исполнители административной власти меняют приоритеты в плане транспортной системы и увеличивают число «зеленых» и доступных автобусов и маршруток между городами. В ответ на рост такого спроса Международный союз дорожного транспорта (IRU) проведет семинар на тему «Дальние автобусные и маршрутные перевозки по Европе: (вновь) Изобретаем колесо». Семинар пройдет в Брюсселе 29 февраля 2012 года.

Он предоставит министрам транспорта и ведущим менеджерам компаний возможность обсудить будущее дальних междугородних автобусных и маршрутных перевозок в Европе, детально рассмотреть специфические случаи из Испании, Норвегии, Италии и Германии; обсудить, что необходимо вынести из данного опыта, рассмотреть трудности и возможности при открытии рынка  междугородних автобусных перевозок для частных компаний.

Усугубляющийся экономический и финансовый кризис привел как никогда к росту числа правительственных собраний в Европе, в особенности в таких странах как Франция, Германия и Швеция, по рассмотрению вопросов автобусных перевозок, самого тщательно охраняемого Европой секрета в сфере транспорта, являющегося наиболее предпочитаемой альтернативой, позволяющей всем гражданам пользоваться к безопасным, «зеленым» и эффективным междугородним транспортом при низких расходах для общества.

Опыт показал, что европейские страны, такие как Испания и Норвегия, которые уже открыли для частных компаний междугородний автобусный маршрутный рынок, достигли впечатляющих результатов, принеся плюсы пассажирам и бизнесменам, которые выразились в более высоком качестве услуг и уверенном росте числа перевозок.  В Норвегии за последние пять лет число автобусных и маршрутных перевозок на длинные расстояния выросло более, чем в два раза, при этом число пассажиров увеличилось в основном за счет тех пассажиров, которые пересели в автобусы с машин, а не с конкурирующего железнодорожного и авиационного транспорта.

 Сегодня частные автобусные перевозки предлагают оптимальные условия и являются альтернативным выбором для пассажиров, в особенности в плане междугородних перевозок по Европе, где более 90% всех маршрутов не превышают 100 км при этом предоставлены благоприятные условия для бизнеса в плане законодательства и инфраструктуры.

Семинар, который проведет IRU, послужит платформой для эффективного обсуждения плюсов и минусов использования автобусов и маршруток для междугородних перевозок по Европе, при  этом центральное место в транспортной политике будет занимать общественный пассажирский автобусный транспорт. Центральное место на семинаре займут и деловые прения по поводу альтернативных видов транспорта.

Читайте также:

Еще новости
Главная | Частные усадьбы | Санатории и профилактории | Отели и кемпинги | Достопримечательности Украины | Объявления