Отдых в Крыму. Отдых в Карпатах, Украине



Спецпредложение

• Клен
Ивано-Франковская область



• Красная хата
Ивано-Франковская область



• Затерянный Мир
Крым


Новости туризма

Во французских Альпах "Детская неделя"

Авиабилеты BRITISH AIRWAYS дорожают

Бразильские отели приглашают туристов на мартовский карнавал

Пляжное разнообразие Северного Кипра

Эйфелева башня закрыта для посетителей

Снова открыт крупнейший каток на Балканах.

Консульство Чехии готово работать без каникул



Новости туризма

Консульство Чехии готово работать без каникул

16.12.2010

В этом году консульство Чехии решило пойти навстречу туроператорам и продолжить выдавать визы в течение всех новогодних каникул.

«Раньше уже с 25 декабря и до 10 января оформить визу в Чехию было практически невозможно, – отмечает заместитель генерального директора «Веди Тур Групп-М» Андрей Сутулин. – Теперь туры на 29–30 декабря продаются вплоть до 20–21 декабря. Для получения экспресс-визы, например, на 30 декабря можно подать документы 24-го».

Для многих туроператоров такая мера весьма кстати: Новый год разобран не весь. Так, компания «Амиго-С» предлагает шестидневный отдых в Праге с вылетом из Внуково на 29 декабря за 395 евро, «Богемия сервис» приглашает отдохнуть в столице Чехии восемь дней за 588 евро. Среди факторов такой запоздалой активности в новогодних продажах наблюдатели называют снегопады в Европе и ожидаемое банкротство «Капитал Тура». Все это на время ослабило спрос на европейские направления.

С другой стороны, некоторые ТО закончили продавать Чехию. Директор департамента продвижения турпродукта «Ланта-тур вояж» Анжелика Пикалова заверила, что путевки на новогодние каникулы распроданы уже все. «Если еще 14 декабря у нас оставались брони на Рождество в пражских отелях, то 15-го – уже нет», – отметила она. Следующий этап борьбы за туристов ожидается после новогодних каникул, когда на рынке должны появиться действительно яркие СПО.

Кстати, улететь в Прагу можно не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары. Как сообщила ведущий менеджер отдела Чехия Travelsystem Ольга Шевченко, в этом году туроператор впервые предлагает перелеты из Самары прямыми рейсами авиакомпании «Чешские авиалинии».

Читайте также:

Еще новости
Главная | Частные усадьбы | Санатории и профилактории | Отели и кемпинги | Достопримечательности Украины | Объявления