Відпочинок в Криму. Відпочинок в Карпатах, Україні



Спецпропозиція

• Клен
Івано-Франківська область





• Красная хата
Івано-Франківська область



• Затерянный Мир
Крим


Новини туризму

В Дубае откроются два новых отеля Rotana

Авиакомпания FlyDubai открывает авиарейс Украина – Дубаи

Marriott и испанская AC Hotels официально запустили совместный бренд

Киев отметит День молодежи паркуром и концертом. Программа праздника

Для аэропортов придумали новый вид металлодетектора

Парк Киевская Русь организует грандиозный праздник

Количество туристов в Черногории растет



Новини туризму

Количество туристов в Черногории растет

08.06.2011

Согласно новому исследованию, результаты которого были озвучены на саммите Global Travel & Tourism в Лас-Вегасе, в ближайшие 10 лет Черногория будет наиболее быстро развивающимся туристическим рынком мира. За первый квартал 2011 года страну посетили почти 50 тысяч туристов, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Российские туристы составляют 7,4% от общего числа гостей. Большинство россиян предпочли остановиться на побережье (71,8%) или в Подгорице (11,2%).

Черногория является самым молодым государством мира, свою независимость она получила лишь в 2006 году. В 2010 году совокупные доходы от туризма в Черногории составили 15,7% от общего ВВП страны. Эксперты прогнозируют, что к 2021 году доходы от туризма будут превышать треть от ВВП и составят 36%. И поскольку страна продолжит привлекать туристов, каждое третье рабочее место будет связано с туриндустрией, сообщает Independent.

Туристические власти Черногории анонсировали ряд крупных проектов. В частности, местным гостиничным рынком уже заинтересовались бренды Banyan Tree, Kempinski и Hilton International. Переговоры ведутся с Marriott, W Hotels и Four Seasons. Также страна позиционирует себя как "новое Монако для российских олигархов". Здесь строится сразу несколько интегрированных курортов с казино, гостиницами, парками развлечений и торговыми центрами.

Читайте также:

Ще новини
Головна | Приватні садиби | Санаторії і профілакторії | Готелі і кемпінги | Пам'ятки України | Оголошення