Отдых в Крыму. Отдых в Карпатах, Украине



Спецпредложение

• Клен
Ивано-Франковская область




• Красная хата
Ивано-Франковская область



• Затерянный Мир
Крым


Новости туризма

Крушение лайнера Costa Concordia

Отдых в Испании на подъеме: цены упали на 40%

Лыжников ждет в Сигулде фестиваль

Гонконг в ожидании Китайского Нового года

Автобусные перевозки в Европе «позеленеют»

Два чикагских аэропорта попали в снежный плен, отменены сотни рейсов

Южная Корея вводит биометрию при въезде в страну



Новости туризма

Гонконг в ожидании Китайского Нового года

13.01.2012

Новый год – один из любимых праздников во всем мире, а в Гонконге его отмечают дважды: по григорианскому и по лунному календарям. С 17 января по 6 февраля в Гонконге пройдет фестиваль, посвященный празднованию Китайского Нового года. Китайский Новый год – это праздник первого дня первого лунного месяца, который ежегодно преподносит миру новый символ года. В этом году жители Гонконга особенно ярко и радостно отметят этот праздник и с особым почтением встретят символ черного водяного дракона, который по китайским поверьям несет людям добро и благополучие.

Главным событием фестиваля будет 17-й Ночной парад под эгидой Cathay Pacific, который в этом году пройдет вечером 23 января. Парад начнется в 6.30 вечера на набережной Tsim Sha Tsui в районе Cultural Centre Piazza, а затем проследует по улице Кантон роад (Canton Road), Хайфон роад (Haiphong Road), торжественно пересечет Натан роад (Nathan Road) и Солсбери роад (Salisbury Road) и закончит свое торжественное шествие около отеля Sheraton Hong Kong Hotel & Towers. Билет на трибуны, с которых можно комфортно посмотреть парад, стоит от  700 до 1400 рублей, но можно посмотреть парад бесплатно с любого места вдоль праздничных улиц. 24 января в 8 часов вечера тысячи людей выстроятся по обе стороны набережной Виктория, чтобы полюбоваться ослепительным зрелищем пиротехнического шоу. Лучший вид на потрясающий фейерверк откроется с самого залива Виктория, по которому можно осуществить романтический круиз за демократичную цену.

С 17 по 22 января любители флористики могут посетить Цветочный рынок, куда местные жители отправляются на поиски благоприятного аромата и цветочных шедевров. Это отличное место, чтобы смешаться с толпой и почувствовать себя частью небольшого города. Лучшим временем посещения считается вторая половина дня с 6 до 9 часов вечера, хотя рынок открыт вплоть до полуночи.  Совершив приятные покупки и полюбовавшись буйством красок и ароматов, можно посетить Бамбуковый театр, который сочетает в себе элементы традиционной Кантонской оперы и современного искусства. Представления будут проходить с 20 по 24 января в западной части полуострова Коулун. Любители спорта могут насладиться футболом, посетив кубок Азии, который пройдет в Гонконге с 23 по 26 января. В борьбе примут участие команда Гонконга  South China FC , а также японская команда Shimizu S-Pulse, корейская Seongnam Ilwa Chunma и китайская Guangzhou R&F FC. Открытие кубка пройдет 23 января в 4 часа дня на спортивном стадионе Гонконга.

Океанический парк, Музей Мадам Тюссо, комплекс Нгонг Пинг 360, Диснейленд приготовили для туристов специальные праздничные программы на время фестиваля. Так, например, с 7 января по 5 февраля комплекс Нгонг Пинг 360 будет украшен в ярких цветах фестиваля, а деревня Нгонг Пинг порадует своих посетителей традиционными танцем дракона и танцем льва. С 13 января по 5 февраля в Диснейленде дракон Мушу из любимого детьми мультфильма «Мулан» с радостью поприветствует маленьких гостей и поделится с ними добрыми пожеланиями в Новом году.

Читайте также:

Еще новости
Главная | Частные усадьбы | Санатории и профилактории | Отели и кемпинги | Достопримечательности Украины | Объявления